28 марта 2024 • Чт • 23:29

Орск после сильного ливня превратился в Венецию (видео)

26.10.2020
14384
Затопленная дорога по улице Краматорской в Орске, 26.10.2020
12:40

Как сообщили в пресс-службе администрации города, ассенизационная техника МУП «САТУ» работает на дорогах города с 7 утра. Спецтехника обеспечивает отвод и откачку воды с улично-дорожной сети, а также очищает ливнеприемные колодцы от листвы и мусора.

Воду откачивают с пешеходных переходов, остановок общественного транспорта, заездных карманов, проезжей части, в тех местах, где отсутствуют ливнеприемные колодцы.

Техника отработала проблемные участки на улице Строителей (в районе 31 школы), Сорокина, Машиностроителей, около школы № 52 (в районе ЗАГСа), по пр. Ленина, 88 (тротуар). 

В плане – улицы Станиславского, Краматорская, Комарова, Карельская, проспект Ленина и другие. Перечень улиц формируется совместно с районными администрациями. Имеющиеся ливнеприемные колодцы находятся в рабочем состоянии. С целью увеличения пропускной способности системы проводится поверхностная очистка приемных колодцев, что способствует быстрому уходу воды с проезжей части.

Администрация Орска
Пресс-служба


10:08

Прошедший накануне дождь затопил дороги и тротуары в Орске. 

Так, на улице Краматорской затопило не только проезжую часть, но и тротуар.

Тротуар на Краматорской в Орске, 26.10.2020

Огромные лужи образуются даже на отремонтированных дорогах. Речь про улицу Станиславского в районе рынка «Авангард». К слову, там даже при кратковременном дожде образуются лужи, поскольку дорога с двух сторон огорожена бордюрами, поэтому воде некуда уходить.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
26.10.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел