Во время матча, фото: пресс-служба ЮУ
22:20

Смотрите фотоотчет Урал56.Ру в галерее к новости, в самом низу.

22:15

После матча прошла пресс-конференция, на которой главные тренеры обеих команд рассказали проделанной работе своих подопечных.

Очень динамичная игра, хоккей сегодня был довольно хорошего качества. Соперник хороший, молодая, мобильная, хорошо обученная команда, челябинская школа. Наши парни сегодня отличны матч провели, все задания выполняли. Огромное желание было выиграть, все старались, по игре вопросов к ребятам нет. Есть вопросы по реализации большинства – довольно много его было сегодня. Моментов мы сегодня создали очень много, но не смогли переиграть хорошо играющего вратаря соперника. Но очко завоевали. Почему овертайм – потому что мы самая не уступчивая команда.
Главный тренер ХК «Южный Урал»

Алексей Тертышный

В первую очередь хочу поблагодарить ребят за игру, поздравить их с победой. Сложный матч получился, состоящий по большей части из неравенств – здесь такая тонкая грань, то есть качели могли как в нашу сторону, так и в сторону соперника качнуться. Равная была игра, она шла до гола. Хорошо, что мы забили в овертайме и выиграли этот матч. Третья игра была на выезде, поэтому мы понимали, что на каком-то этапе соперник может быть свежее, но ребята молодцы, справились – не уступили ни в скорости, ни в единоборствах. За это им отдельная благодарность. Ну и хотел бы поблагодарить болельщиков наших, которые приехали нас поддержать – они и в Учалах были с нами, и здесь поддержали – очень приятно, спасибо им!
Главный тренер ХК «Челмет»

22:00

Пресс-служба ХК «Южный Урал» опубликовала видеоролик с голами матча.

21:20

26 октября ХК «Южный Урал» проиграл ХК «Челмет» из Челябинска. Матч проходил на домашнем льду и завершился овертаймом со счетом – 1:2.

Заброшенной шайбой в команде орчан отличился Иван Захарчук. Он забросил ее в ворота соперников в первом периоде.

Видеозапись игры

Напомним, что в предыдущей игре хоккейный клуб «Южный Урал» уступил команде «Ростов» со счетом 0:3, однако 16 октября орчане обыграли команду «Тамбов» со счетом 3:0.