28 марта 2024 • Чт • 16:23

До 3 дней сократят приезд бригады скорой помощи в Челябинске

25.10.2020
3789
Машины скорой помощи в Оренбургской области
В Челябинске время приезда бригады скорой помощи сократят до 3 дней, сообщает Рchela со ссылкой на замгубернатора региона. Ранее жители области ждали медиков около 7-8 дней.

По словам первого замгубернатора области Ирины Гехт, больным с температурой 38,5 градусов и выше должны делать КТ, если в течение 48 часов жар не спадет. Однако ждать скорую помощь приходится куда дольше. 

В настоящее время в Челябинске наняли 20 дополнительных водителей на машины скорой помощи. Также начали работу со студентами медколледжей, чтобы сформировать в ближайшем будущем еще 20 бригад скорой помощи. 
Стараемся сейчас эти промежутки минимизировать. Мы выделили дополнительные деньги и набрали в Челябинске 20 водителей на машины скорой помощи. А сегодня начали работу с фельдшерами — студентами старших курсов медицинских колледжей. Еще порядка 60 человек нам нужно принять на трудовые договоры, чтобы сформировать дополнительно 20 бригад скорой медпомощи. И тогда мы будем укладываться в регламентное время. Думаю, что до конца этой недели — это задача, которую я поставила Министерству здравоохранения — вопрос будет решен, и интервал ожидания сократится до трех дней.
Ирина Гехт
Первый замгубернатора Челябинской области
По последним данным, в Челябинской области зарегистрировано 17 986 случаев заболевания коронавирусом, умерших там 159 человек. За сутки в регионе 129 заболевших. Всего выздоровели 13 818 пациентов. 

Напомним, в Оренбургской области жители тоже недовольны работой бригад скорой помощи, все дело в ожидании. Однако медпомощь в настоящее время работает в турборежиме, сообщила ранее министр здравоохранения области Татьяна Савинова.

Она объяснила, что медики тоже болеют, а те, кто работают, вынуждены посещать пациентов до поздней ночи. Болели врачи и раньше, однако теперь им необходимо уходить на больничный на 2-3 недели, чтобы не допустить заражения коронавирусом пациентов. 



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Елизавета Чобанян
Урал56.Ру
25.10.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел