Два музыканта из Оренбурга прошли в отборочный этап проекта «Академия звука» и отправятся на специальное обучение

23.10.2020
1591
Обучение продлится 2 недели
Два музыканта из Оренбурга прошли в отборочный этап проекта «Академия звука» и теперь отправятся на обучение под наставничеством популярных артистов — Мальбэк и Сюзанны, сообщает пресс-служба Роскультцентра. 

Имена оренбуржцев — Николай Комаров и Виктор Катунин.

  • Николай Комаров


  • Виктор Катунин


Всего на конкурс поступило более 16 тыс заявок, отбор же прошли 40 конкурсантов из 17 городов, все они отправятся в музыкальные лагеря. После обучения эксперты и наставники проекта вберут только 20 участников, которые смогут выступить на финальном концерте в Санкт-Петербурге. Победители смогут заключить контракт с международным музыкальным дистрибьютором на выпуск и продвижение записанного в ходе конкурса авторского трека.

Кроме того, телеканал ТНТ MUSIC и одноименный лейбл выберут своего победителя, которому предложат снять клип на трек начинающего артиста с возможностью продвижения ролика. Заключение контракта возможно в рамках специальной номинации.

Обучение начнется 23 октября, а закончится 8 ноября. Отобранные участники будут изучать вокальное мастерство, продюсирование композиций, хореографию, игру на музыкальных инструментах, историю музыки, музыкальный менеджмент, авторское право, саунд-дизайн.

По словам преподавателя музыкального лагеря Ника Онищука, при отборе роль сыграли страницы участников в соцсетях, их сообщества и манера общения, чтобы составить полную картину о возможных будущих артистах. 
У экспертного состава большой и разнообразный музыкальный опыт, поэтому интересных ребят нам было слышно сразу. В первичном отборе мы не ограничивались видеозаявкой, изучали личные страницы конкурсантов, их сообщества, как они их ведут и тд., чтобы составить полную картину о возможном будущем артисте и понять, насколько ей или ему пойдет на пользу наш музыкальный лагерь, и насколько нам самим будет интересно совместно работать. Готовые песни и клипы в заявках мы обходили стороной, так как в них слышно и видно не уровень артиста, а только уровень аудио-и видеопродакшена.
Ник Онищук
Музыкальный и вокальный продюсер, преподаватель музыкального лагеря в Новосибирске
Часть образовательного контента будет доступна онлайн, например, лекции экспертов и других преподавателей. Трансляция появится в официальной группе проекта ВКонтакте, где также можно будет следить за расписанием уроков и музыкальной судьбой участников. Лекции проведут:

  • Павел Артемьев (лидер группы Artemiev)
  • Андриана Мельникова (генеральный продюсер лейбла ТНТ MUSIC)
  • Мария Теряева (композитор электронной музыки)
  • Дмитрий Устинов (продюсер, композитор, пианист) 
  • другие преподаватели


Директор Роскультцентра Марина Абрамова рассказала, что подобные проекты направлены на то, чтобы доступным профобразование. Участником конкурса может стать житель любого региона, а проведение обучения не ограничивается географией одного города. 
Проекты Роскультцентра и в частности «Академия звука» направлены на то, чтобы сделать профобразование доступным. Мы создаем обучающие интенсивы, участие в которых помогает молодому поколению получать новые знания о способах собственного продвижения, учит навыкам самопозицонирования, параллельно участники общаются, устанавливают перекрестные связи, тем самым формируя современные креативные кластеры. Мы также стремимся уходить от «централизации» в своих проектах — их участником может стать житель любого региона, а их проведение, будь то финал или основная часть, не  ограничивается географией одного города. Это помогает развивать инфраструктур у креативных индустрий в регионах и создавать интересные творческие коллаборации между ними.
Марина Абрамова
Директор Роскультцентра
Татьяна Шумова, президент АНО «Центр кинофестивалей международных программ» считает, что обучение в музыкальных лагерях станет ярким событием в жизни начинающих музыкантов. Это поможет им найти правильную дорогу в творческой жизни. 
Старт лагерей в Нижнем Новгороде и в Новосибирске, цели и задачи которых будут, с одной стороны, связаны с музыкальным образованием в целом, а с другой — определят перспективы в развитии личности молодых одаренных музыкантов, увлеченных творчеством, станет ярким событием в их жизни и возможностью профессионального общения не только со своими сверстниками, но и с выдающимися музыкантами-наставниками, которые помогут им найти правильную дорогу в будущей творческой жизни.
Татьяна Шумова
Президент АНО «Центр кинофестивалей международных программ»




Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Елизавета Чобанян
Урал56.Ру
23.10.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел