28 марта 2024 • Чт • 21:35

Скандал в такси Оренбурга: Следком заинтересовался водителем, который не выпускал мать с сыном из машины

22.10.2020
2934
Скандал в такси Оренбурга, фото: стоп-кадр из видео
Руководитель регионального Следственного комитета Вячеслав Зудерман поручил провести доследственную проверку по факту скандала в такси Оренбурга. Напомним, инцидент попал в объектив видеокамеры водителя. Он же ролик и выложил в Интернет. При этом, как писали в телеграм-каналах, видео было неполное.


В рамках проверки установлено, что 18 октября водитель такси вез женщину и ее 11-летнего сына. Автомобиль был снабжен электронным устройством, обеспечивающим направление. С его помощью оператор передает информацию о предполагаемом маршруте следования.

Подъехав к дому № 163 по улице Пролетарской, именно этот адрес был указан в устройстве, между водителем такси и пассажиром произошел конфликт, поскольку оренбуржцам нужен был дом № 263. Не получив оплату за поездку, водитель не выпустил их машины пассажиров. Довез их до дома № 55 по улице Пролетарской и силой вытащил из авто.

Следователями в рамках проверки опрошены все участники рассматриваемых обстоятельств, проведены три осмотра мест происшествий, изъяты необходимые предметы, приняты меры к медицинскому освидетельствованию участников конфликтной ситуации. Руководитель следственного управления поручил тщательно выяснить все обстоятельства рассматриваемых событий, а также в строгом соответствии с нормами законодательства дать процессуальную оценку фактам применения насилия водителем автомобиля в отношении женщины и ее ребенка, а также незаконного лишения свободы в отношении двух лиц, в том числе заведомо несовершеннолетнего.
СУ СК России по Оренбургской области
Пресс-служба
Водителя такси зовут Видади. Он прокомментировал эту ситуацию в социальных сетях.

Ситуация не приятная, прошу меня сильно не винить. От женщины жутко пахло алкоголем, я закрыл глаза на ее зверей, привез их по указанному адресу, когда доехали до точки, сказала, что я ее не туда привез и платить не будет. Я ей объяснил, что я доехал туда, куда она указала конечную точку, в общем, платить отказалась, я спокойно завел машину и решил их отвезти подальше места назначения. 
Видади (орфография и пунктуация сохранены)
Водитель такси

После этого, по словам водителя такси, мальчик схватил его за шею, стал угрожать. Однако на видео этого момента нет, но отчетливо слышно, как мужчина говорит, что везет их за пределы города.

Я хотел отвезти их на тот адрес, куда мне выпал новый заказ. Думал, я их там оставлю, чтобы эта функция бесплатного катания у них не прокатила, чтобы в любом случае они раскошелились на другое такси, — рассказал Видади Лайфу.
После этого ребенок стал кричать, просил остановить машину, а также говорил маме, чтобы она все-таки оплатила проезд. Однако женщина в этот момент стала кому-то звонить и просила вызвать полицию, а затем пыталась выбить стекло. После этого таксист остановился и вытащил мать и ребенка из машины.

Как пишут в телеграм-каналах, при заказе оператор ошибся номером дома. Водитель и пассажир об этом не знали. Подъезжая к адресу,  таксист закрыл заказ, взял новый и сказал выходить. Женщина ответила, что это не ее дом, платить не будет и сказала довезти их до адреса.

После инцидента за матерью и ребенком на другом такси приехал старший сын. Уже дома семья выяснила, что оператор ошибся. Женщина обратилась в полицию.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
22.10.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел