В Оренбурге на благоустройство парка имени Ленина потратят еще 10 млн рублей

22.10.2020
1605
Строительство фонтана в парке имени Ленина. Сентябрь, 2020
В Оренбурге продолжается благоустройство парка имени Ленина, именуемого горожанами как парк Железнодорожников, и проспекта Паркового. На эти цели администрация из городского бюджета выделила еще 10 миллионов рублей.

На сайте госзакупок указано, что подрядчику предстоит провести дополнительные работы. Окончание приема заявок намечено на 28 октября 2020 года. Окончание работ – до 30 ноября 2020 года.

В техническом задании указаны демонтажные и монтажные работы, кладка стен, монтаж натяжного потолка, прокладка сетей.

Напомним, в мае 2020 года администрация Оренбурга объявила торги по реконструкции парка «Железнодорожников» (им. Ленина) на пр. Парковом в рамках нацпроекта «Формирование комфортной городской среды». Начальная стоимость контракта — 172,8 млн рублей.

В июне стало известно, что работы проведет оренбургская организация ООО «Уни-Строй». Компания предложила выполнить работы за 150 млн рублей. Срок окончания работ – 1 ноября 2020 года.

Общая площадь объекта — 6,4 гектара. На территории парка должны появиться 5 спортивных площадок, поле для мини-футбола, 3 детские игровые площадки, цветник площадью 1 650 кв. метров, также будет проложено 4 500 метров дорожек с песчано-гравийным покрытием. Общая площадь озеленения – 3,8 гектара. Предусмотрено строительство сцены с площадкой.

Также парк планировали оснастить системой «Безопасный город», бесплатным Wi-Fi и туалетом.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Александра Воронцова
Урал56.Ру
22.10.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел