29 марта 2024 • Пт • 03:29

Telegram: в Оренбурге ребенок самостоятельно ушел из детского сада и гулял раздетый по улице

21.10.2020
2276
Игровая комната в одном из детских садов в Оренбурге, фото их архива
Накануне в Оренбурге ребенок самостоятельно ушел из детского сада и гулял по улице. Инцидент произошел в поселке Ростоши. Об этом сообщает Telegram-канал «Типичный Оренбург». В управлении образования администрации города оренбургским журналистам сообщили, что в детском саду проведут проверку, правда, заниматься этим будет орган, который выдавал лицензию частному учреждению.

Как писали в Telegram-канале, мальчику 2,5 года. Он самостоятельно покинул детский сад. По информации канала, охраны и камер в учреждении нет. 

Когда воспитатель обнаружила, что ребенка нет в группе, то позвонила родителям. В это время ребенок гулял раздетый по улицам, поскольку все теплые вещи остались в шкафу. Мальчика увидела прохожая женщина, она надела на него свою куртку и отвела в близлежащую детскую студию. 

Как сообщили в управлении образования администрации Оренбурга, они направили обращение в отдел контроля и надзора министерства образования региона с просьбой провести проверку в детском саду. Поскольку учреждение частное, то проверкой будет заниматься орган, который выдавал лицензию на осуществление образовательной деятельности.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
21.10.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел