Оренбургские нефтяники завоевали призовые места на конкурсепрофмастерства «Газпром нефти»

20.10.2020
981
Вячеслав Мангилев оказывает первую помощь
Сотрудники «Газпромнефть — Оренбурга» заняли два первых и одно второе место в общекорпоративном конкурсе «Лучший по профессии», который ежегодно проходит среди работников дочерних обществ и совместных предприятий Блока разведки и добычи «Газпром нефти» (ГПН).

Андрей Горохов стал победителем в номинации «Лучший слесарь-ремонтник нефтепромыслового оборудования», Вячеслав Мангилев завоевал второе место в номинации «Лучший трубопроводчик линейный». В конкурсе роликов видеоролик «Секреты мастерства», подготовленный оренбургской командой, был признан лучшей «визитной карточкой».


Проверка теории 

В этом году с учетом эпидемиологической ситуации корпоративный этап конкурса впервые прошел в режиме онлайн. За звание лучшего в своей профессии дистанционно боролись 100 сотрудников дочерних предприятий ГПН, в том числе 8 работников «Газпромнефть — Оренбурга». Каждый из них стал победителем в одной из номинаций регионального этапа конкурса, доказав свои знания и мастерство.

Соревнования по традиции включали в себя теоретическую и практическую части. В первой нефтяники продемонстрировали знания по своей основной специальности, а также по промышленной, экологической безопасности и охране труда. Жюри также оценило навыки участников в оказании первой медицинской помощи.

Практические задания оценивались с помощью видеосвязи в режиме реального времени. Конкурсная комиссия оценила скорость и  качество выполнения заданий, а также применение нестандартных решений.
Впервые участвовал в конкурсе профмастерства в дистанционном формате. С одной стороны, дома и стены помогают, и оборудование знаешь, как свои пять пальцев. С другой, не хватает той самой атмосферы соревновательности, когда видишь выступления других конкурсантов. Секрет моей победы — в опыте. В конкурсе участвую уже много лет, в 2014-м году занял третье место. А теперь дорос и до первого.
Андрей Горохов
Слесарь по ремонту технологических установок «Газпромнефть — Оренбурга»


Победитель конкурса Андрей Горохов
Это был первый опыт проведения таких масштабных мероприятий онлайн, он принес мне успех — второе место. Для меня это очень важно: это способ доказать самому себе, на что я способен. Главное — иметь в душе целеустремленность, тогда все получится.
Вячеслав Мангилев
Линейный трубопроводчик, в прошлом году завоевавший в своей номинации третье место
Победы оренбуржцев пополнили копилку наград сотрудников «Газпромнефть — Оренбурга» в общекорпоративном конкурсе профмастерства. Ранее они неоднократно завоевывали призовые места в самых разных номинациях. 
Ежегодный конкурс профмастерства — это эффективный инструмент повышения уровня профессионализма сотрудников, распространения лучших практик, передового опыта. Он повышает вовлеченность коллектива в цели и задачи, которые ставит перед собой компания, дает стимул для дальнейшего роста. Наши сотрудники ежегодно доказывают высокий уровень профессиональной подготовки, неизменно занимая призовые места. Мы всецело поддерживаем стремление коллектива к саморазвитию и реализации полученного опыта в своих подразделениях.
Евгений Капуста
Главный инженер — первый заместитель генерального директора «Газпромнефть-Оренбурга» 



На правах рекламы


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Елизавета Чобанян
Урал56.Ру
20.10.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел