29 марта 2024 • Пт • 00:14

Появилось видео задержания адвоката и предпринимателя в Оренбурге

20.10.2020
4168
Фото: стоп-кадр из видео СК
Следственный комитет прокомментировал информацию о задержании адвоката и предпринимателя в Оренбурге. Накануне в эфире телеканала «Россия 24» был об этом сюжет. Сегодня оперативное видео задержания появилось в социальных сетях ведомства.

По данным следствия, подозреваемые путем обмана убедили предпринимателя из Орска передать им 5 миллионов рублей, чтобы решить его проблемы с законом. По данным правоохранителей, речь идет об уголовном деле. 

Оперативное видео

16 октября при получении денежных средств подозреваемые были задержаны.
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области по материалам УФСБ России по Оренбургской области по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 4 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество в особо крупном размере группой лиц по предварительному сговору) задержаны 37-летний председатель коллегии адвокатов и 41-летний предприниматель.
СУ СК России по Оренбургской области
Пресс-служба

В настоящее время следователями во взаимодействии с оперативными сотрудниками УФСБ России по Оренбургской области проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, расследование уголовного дела продолжается. Уголовное дело расследуется первым отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Оренбургской области.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
20.10.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел