Почему в Орске больше не раскрашивают дома? Конечно, из-за пандемии

20.10.2020
1920
Граффити на домах Орска (2018 год)
Три года подряд в Орске реализовывалась программа «Раскрась город» – на многоэтажные дома наносились огромные граффити. В этом году такой работы не проводилось.

Оказалось, что всему виной пандемия коронавируса. По крайней мере, именно так нам объяснили в администрации города. Реализация проекта была приостановлена в целях предупреждения распространения этой инфекции на территории Орска.
 


Граффити на домах Орска (2019 год)

Напомним, программа «Раскрась город» реализовывалась в Орске на средства благотворительного фонда «САФМАР» (основатель — бизнесмен и меценат Михаил Гуцериев) три года подряд. Благодаря ей на домах появились несколько геометрических рисунков, а также полноцветные изображения, касающиеся природы восточного Оренбуржья, и др.

Ситуацию прокомментировала заместитель главы Орска по социальной политике Лариса Хальченко. 

Уже много лет администрация г.Орска активно сотрудничает с благотворительным фондом «САФМАР» М.Гуцериева. Благодаря поддержке фонда в Орске построены три новых дома, квартиры в которых получили молодые врачи, приобретено дорогостоящее современное оборудование для медицинского центра «Белая роза». Неоднократно БФ «САФМАР» оказывал финансовую помощь спортивным школам города, школам искусства, образовательным учреждениям. В рамках экологического проекта в обновленном Парке строителей высажены 300 голубых елей. Уже несколько лет на территории Орска реализуется уникальная программа «Раскрасим город», средства на которую также выделил фонд. Уличные художники разрисовали яркими граффити фасады 24 многоэтажных домов.

Плодотворное сотрудничество администрации Орска и БФ «САФМАР» продолжается. В настоящее время в связи с пандемией реализация некоторых программ временно приостановлена. Как только эпидемиологическая ситуация нормализуется, реализация данных и многих других интересных проектов возобновится.
Лариса Хальченко
Замглавы города Орска


На правах рекламы


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Марина Калинина
Урал56.Ру
20.10.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел