Не все дома Орска все еще подключены к отоплению

19.10.2020
1731
Дом № 12 по улице Московской в Орске. Фото: карты Google
Не во всех многоквартирных дома Орска до сих пор появилось отопление. Проблемы возникают не только в работе коммунальщиков, но и в действиях самих жителей.

Например, холодными пока остаются батареи в доме № 12 по улице Московской. Жилой дом, как и ряд других, остался без управляющей компании после банкротства ООО «Профессионал». Некоторые сразу нашли себе другие обслуживающие организации, другие – с новым договором не торопились.

В итоге в период пробных топок без тепла до последнего оставался, к примеру, дом № 38 по проспекту Ленина. Но его жители все-таки в последний момент заключили договор с одной из управляющих компаний города, отопление у них уже появилось.

А вот жители вышеуказанного дома этого не сделали и до сих пор остаются без УК. Помочь им отопить дом согласилась УК «Альтернатива» (собрание собственники не провели, поэтому договора у компании с ними нет). Сотрудники провели уже некоторые работы, в частности, поменяли вентили. Однако обнаружилась течь в трубе в одной из квартир.

В итоге дом так и остается без отопления, а коммунальщики ждут, пока собственник даст им доступ для ремонта коммуникации. Как только будет произведена вся работа, тепло дадут во все квартиры. об этом корреспондентам Урал56.Ру рассказал руководитель управляющей компании Ергалий Желенов.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Марина Калинина
Урал56.Ру
19.10.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел