Жители Оренбурга рассказали о том, что они много лет добиваются ремонта улицы Диагностики

17.10.2020
1734
Встреча на ул. Диагностики, Оренбург, 17.10.2020
Жители Северо-Восточного района Оренбурга рассказали о том, что вот уже много лет добиваются ремонта улицы Диагностики. Каждый год они обращаются в администрацию города, но пока получают отписки и пустые обещания.


Улица Диагностики

17 октября на улице Диагностики прошла встреча жителей дома ул. Транспортная, 12/1 с депутатом Заксоба Максимом Амелиным и депутатом горсовета Денисом Батуриным, а также с представителями СМИ.

Жители рассказали, что много лет просят отремонтировать улицу Диагностики, создать тротуар вдоль дороги. Также они просят установить уличное освещение, которое много лет отсутствует. По этой улице их дети ходят в школу. По словам оренбуржцев, они ежегодно обращаются в местные органы власти, но конкретного ответа так и не получили.
Мэры в Оренбурге меняются, а наши проблемы уже более 20 лет не решаются. С приходом поздней осени наша единственная дорога от дома – улица Диагностики превращается сплошное месиво из грязи. Сколько бы мы не просили установить уличное освещение, наши просьбы остались не услышанными. Значит теперь мы теперь будем требовать.
Михаил
Местный житель


Встреча на ул. Диагностики


Последний ответ они получили в марте 2020 года, в котором указано, что на ремонт улицы нужно 20 млн рублей, и если позволит бюджет - эти работы будут выполнены. Но ремонт в этом году так и не были сделан. В планах ремонта в рамках БКАД на 2021 год улицы Диагностики также нет.

Представители КПРФ Максим Амелин и Денис Батурин на этой встрече договорились о дальнейших совместных действиях, для того чтобы решить указанные проблемы.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
17.10.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел