29 марта 2024 • Пт • 03:19

«Самолет построим сами»: орские авиамоделисты из Дворца Пионеров получили новейшее оборудование

16.10.2020
2273
Такими же станками оснащен любой современный завод

Дворец пионеров Орска получил новое оборудование, на котором будут работать воспитанники авиамодельного кружка. Это новейшие станки с ЧПУ – «взрослое», серьезное оборудование, ничуть не хуже, чем то, на которых работают профессиональные токари местных предприятий, даже более сложные и современные. На этих машинах дети будут вытачивать деревянные и металлические детали для своих моделей. А скоро в Дворец поступит оборудование для радиокружка – оно тоже будет укомплектовано техникой высшего уровня – такой больше нет ни в одном учреждении области.


В авиамодельном кружке Дворца Пионеров

По словам Алексея Нефедова, руководителя авиамодельного кружка (который сам когда-то, будучи школьником, учился в нем же), новые станки дадут орским детям больше возможностей для творчества: если раньше для этого использовались некоторые готовые детали, то теперь своими руками можно будет создать всю модель – от мелкого болтика до двигателя.


В авиамодельном кружке

К тому же, говорит педагог, они получат массу полезных знаний и навыков: и научатся работать на станках, таких же, которыми оснащены крупные предприятия, и попробуют себя в роли конструкторов, и научатся создавать программы, по которым вытачиваются детали, на компьютере. Словом, подарок начинающим авиастроителям (а их сейчас в кружке занимается около 80 человек) сделан просто царский.


Начальник управления образования оценивает новую технику

Начальник городского управления образования Вячеслав Коваленко сообщил, что это еще не все: в ближайшем будущем дворец пионеров получит самое современное радиооборудование, которое позволит орским школьникам работать с космическими (в буквальном смысле) технологиями.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Владимир Рыжов
Урал56.Ру
16.10.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел