В аптеках Орска появились препараты от коронавируса. Их стоимость превышает 10 тысяч рублей

14.10.2020
8525
В аптеках Орска появились лекарственные препараты от коронавируса. Однако стоят они немало – более 10 тысяч рублей за упаковку.

В некоторых аптечных пунктах орчанам могут предложить «Арепливир». Стоимость одной упаковки (40 таблеток) составляет порядка 12,5 тыс. рублей (12 тысяч 230 рублей в муниципальной аптеке). В другие завезен препарат «Коронавир», стоимость которого – 11 тысяч 900 рублей. 

Фармацевты уточняют, что лекарство в наличии есть. Его также можно привезти и под заказ. Срок доставки – 1-2 дня. Однако стоимость от этого не изменится. Также стоит знать, что отпускаются «Арепливир» и «Коронавир» только по рецепту врача.

При этом новые препараты есть все-таки не во всех аптечных пунктах. В некоторых из них, даже в сетевых, таких средств в продаже пока нет.

Добавим, что на курс лечения одной пачки препарата, скорее всего, не хватит. Для выздоровления придется приобретать 2 пачки. Другими словами, самостоятельное лечение – дорогостоящее удовольствие. Если не учитывать сопутствующие препараты (витамины и т.п.), за две пачки специфического нового лекарства придется выложить почти 25 тысяч рублей.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Марина Калинина
Урал56.Ру
14.10.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел