Центр притяжения AKKERMANN cement будет создан в Новотроицке

15.10.2020
2308
Экскурсия по карьерам
Месяц назад Компания объявила конкурс на лучшую концепцию оформления фасадов промышленных зданий, расположенных на территории предприятия.

За это время было получено более 30 заявок на участие — как индивидуальных, так и от творческих студий — из Баку, Иркутска, Москвы, Санкт-Петербурга, Ростова на Дону, Оренбурга, Сочи и других городов. Половина конкурсантов решила посмотреть на завод своими глазами.


Экскурсия по Печной линии
Поражает масштаб производства, конечно. При этом чувствуется европейский подход, чистота вокруг удивительная. А еще, все сотрудники, которые нам тут встречались выглядят счастливыми. Они увлечены своим делом, хорошо его знают и с гордостью рассказывают о всех достижениях.

Диана Нагорная
Конкурсант 

Экскурсия по Печной линии 

Дизайнерам показали основные производственные площадки: карьеры, ЦПУ, печи, мельницу, линию паллетирования и участок отгрузки. И никого не оставила равнодушными обзорная площадка на этажерке циклонного теплообменника.
Это был очень интересный и приятный день. Все прошло замечательно. Завод завораживает. А то, как он расположен посреди бескрайней степи, усиливает впечатление. 
Илья Готлиб
Конкурсант

Обзорная площадка на этажерке циклонного теплообменника

Так как здания завода частично или полностью просматриваются из города и с междугородной трассы, то для группы конкурсантов экскурсия продолжилась по улицам Новотроицка.
Сделать такое предприятие центром притяжения для горожан — это потрясающая идея. Вписать этот арт-объект в городской пейзаж, конечно, задача сложная, но интересная.
Анна Терских
Конкурсант
Итоги конкурса дизайнерских проектов будут подводиться в январе 2021 года.


Центральный пульт управления


На правах рекламы


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Пресс-служба ЮУГПК
15.10.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел