С 19 октября по 1 ноября в Москве учеников старших классов переведут на дистанционное обучение из-за COVID-19

14.10.2020
2677
В одной из школ Оренбургской области
С 19 октября по 1 ноября учеников с 6 по 11 классы московских школ переведут на дистанционное обучение после каникул. По словам мэра Москвы Сергея Собянина, старшеклассники больше подвержены риску заражения коронавирусом, ведь на их долю приходится 2/3 заболевших в Москве детей. Также в это время не будут работать учреждения дополнительного образования и детские досуговые организации. 

А вот ученики начальной школы и 5-классники вернутся к обычному обучению в школах. Кроме того, они снова могут пользоваться транспортными картами, действие которых приостанавливали на время каникул из-за пандемии. 

Добавим, что для защиты учителей преклонного возраста и имеющих хронические заболевания временно введут тьюторство, это новый формат преподавания. Так, в школы пригласят студентов и выпускников педвузов для проведения уроков. Их, в свою очередь, будут контролировать старшие наставники дистанционно. 

 настоящее время основной всплеск заболеваемости COVID-19 приходится на Москву.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Елизавета Чобанян
Урал56.Ру
14.10.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел