Откуда на новых дорогах и тротуарах Орска берутся дыры: вырубка делается для определения качества покрытия

13.10.2020
2350
Место от вырубки на Вокзальном шоссе
Жители Орска ежегодно после ремонта дорог и тротуаров замечают на новом асфальте прямоугольные или круглые дыры. Рассказываем, откуда они берутся, кто их делает и что с ними потом должно происходить.

После ремонта объект (дорога, тротуар) должен пройти экспертизу, которая определяет качество уложенного покрытия. Для этого и производят вырубку образцов. 

После того, как все необходимые проверки будут пройдены, места вырезок необходимо заделать. Это обязанность подрядчика, которую должно контролировать специалисты УЖКДХТ администрации города.

Накануне корреспонденты Урал56.Ру осмотрели некоторые дороги и тротуары, которые ремонтировали в этом году. На большинстве их проверенных объектов места вырубок действительно заделаны.


Улица Добровольского в Орске, 12.10.2020

Однако следы от них в некоторых местах остались.


След от вырубки, ул. Комарова

Да и на сайте администрации города размещен релиз, в котором говорится, что по двум дорогам подрядчикам вынесены замечания, в том числе и по незаделанным местам вырубки.


Улица Перегонная в Орске, 12.10.2020 (но, возможно, работы здесь еще не закончены)

Свежие дыры встретили нас на проезжей части улицы Перегонной.


Улица Перегонная в Орске, 12.10.2020

Да и на тротуаре по улице Станиславского они тоже остались.




Тротуар по ул.Станиславского

Напомним, если дыры после вырубки остались незаделанными – это является нарушением. Однако некоторые подрядчики игнорируют это. В итоге дыры от вырубок все-таки остаются, кое-где они существуют уже много лет.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Марина Калинина
Урал56.Ру
13.10.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел