В храме Оренбурга, несмотря на запрет массовых мероприятий, прошло большое богослужение (видео)

13.10.2020
4251
В храмах Оренбурга проходят богослужения с большим количеством прихожан, стоп-видео
В Оренбурге в Дмитриевском мужском монастыре прошло богослужение с большим количеством прихожан. На видео, которое было опубликовано соцсетях, видно, что люди не соблюдают дистанцию, а в масках находятся пару человек. При этом в регионе по-прежнему запрещены массовые мероприятия.  В пресс-службе Оренбургской епархии сказали, что разбираются в этой ситуации, беседа с игуменом монастыря была проведена.

В Дмитриевском мужском монастыре в Оренбурге, 11.10.2020
Увидев это видео, мы еще раз напомнили всем настоятелям храмов Оренбургский епархии о необходимости неукоснительного соблюдения санитарных правил.
Вадим Татусь
Иерей Оренбургской епархии 
Напомним, что накануне губернатор Оренбургской области Денис Паслер запретил работу общепита ночью. С 13 по 19 октября кафе и рестораны будут работать до 22:00. Как сообщил глава региона, триггером для этого решения стал слишком активный ночной отдых в ряде заведений, которые устроили дискотеку для посетителей, хотя работа ночных клубов и кальянных у нас по-прежнему под запретом.

Кроме того, согласно указу губернатора, на регистрации брака в ЗАГСе могут присутствовать не более 8 человек. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
13.10.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел