МЧС просит работодателей перевести сотрудников на дистанционную работу

13.10.2020
3585
Скриншот сообщения от МЧС. Фото: Orengrad
МЧС рассылает смс-сообщения с просьбой к работодателям перевести сотрудников предприятий и организаций на удаленную работу.

В тексте сообщения МЧС просит позаботиться о работниках и принять лучшее решение – перевести сотрудников штата на дистанционный режим работы, сообщает Orengrad. 

Однако на сегодняшний день такое решение принимают редко, в большинстве случаев перевод на дистанционный режим связан с карантинными мерами по коронавирусу. Например, если кто-то в рабочем коллективе заболел.

Напомним, что на 12 октября в Оренбургской области зафиксировано 147 новых случаев заражения коронавирусом, а за все время 14 332 случая. На карантин по COVID-19 закрыты 145 классов Оренбургской области, 30 из которых – в Оренбурге, 27 – в Орске.

Также режим самоизоляции для жителей старше 65 лет в Оренбургской области продлен до 26 октября. Вчера указ с изменениями подписал губернатор Оренбургской области, Денис Паслер. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Анастасия Линяева
Урал56.Ру
13.10.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел