Финал первенства Оренбургской области по хоккею состоится в Гае

11.10.2020
2683
Прерванный весной турнир первенства Оренбургской области по хоккею с шайбой намечено завершить в ноябре нынешнего года, об этом заявил заместитель директора Федерации хоккея Оренбургской области Виталий Косолапов.

В турнире участвует 16 любительских команд региона. На первом этапе борьба проходила в четырех дивизионах, полуфинальный этап состоится в двух конференциях «Центр» и «Восток».

Полуфинальные игры – борьба в двух конференциях – пройдет на арене «Айсберг» в городе Медногорске. А  вот финал состоится с участием четырех сильнейших команд Оренбуржья в горняцком городе Гае, где не так давно открылся ледовый дворец с искусственным льдом. Победитель получит от Федерации хоккея Оренбургской области красивый переходящий кубок, а команды, вошедшие в тройку призеров, будут отмечены призами и медалями
Виталий Косолапов
Заместитель директора Федерации хоккея Оренбургской области 
Потенциальными фаворитами турнира являются орская команда «Южный Урал – 3», гайский «Горняк» и оренбургская команда МЧС. Как отметил Виталий Косолапов, в настоящее время проведение в регионе подобных состязаний разрешено, поэтому нет никаких препятствий для завершения первенства Оренбургской области. Единственным исключением может стать «вторая волна» коронавируса и введение новых карантинных ограничений в стране или в регионе.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Константин Мусафиров
хоккейный эксперт Урал56.Ру
11.10.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел