В Оренбурге неизвестный повредил автомобиль депутата Дениса Батурина, бросив с верхних этажей бутылку

11.10.2020
5836
Денис Батурин
10 октября в Оренбурге неизвестный повредил автомобиль депутата Оренбургского городского Совета Дениса Батурина, бросив с верхних этажей бутылку из-под вина. Народный избранник самостоятельно выявил причастного к этому преступлению и написал заявление в полицию.

Поврежденный автомобиль

Коммунист Денис Батурин на своей страничке в ВК рассказал о ситуации:

Сегодняшнее утро началось с неприятностей. Вышли с женой на улицу, подошли к машине и обнаружили что какой-то, явно «хороший» человек, бросил с верхних этажей бутылку из-под вина. В результате прогнута передняя правая стойка и разбито стекло. Соседние автомобили осыпаны осколками. К нашему счастью, на бутылке сохранилась акцизная марка. Сканируем программой контрафакт и видим отчет, что бутылка продана в соседнем магазине. Дата, время, номер чека, номер кассы и т.д. Направляемся в магазин и вуаля, получаем изображение покупателя бутылки и копию чека.
Денис Батурин
Депутат Оренбургского городского Совета
Также Денис Батурин опубликовал фотографии человека, который купил данную бутылку вина. Он попросил оренбуржцев «передать ему пламенный привет» и сообщить, что он и его супруга написали заявление в полицию, а также передали все собранные материалы. Помимо этого, с остатков бутылки были взяты отпечатки пальцев.

Этот мужчина купил бутылку вина, которая в дальнейшем прилетела в автомобиль депутата
В данной ситуации речь может идти о наличии признаков ч.2 ст. 167 УК РФ («Умышленные уничтожение или повреждение имущества»), так как ремонт автомобиля будет стоить не менее 5 тысяч рублей, а действие явно совершенно из хулиганских побуждений и сделано общеопасным способом, ведь человек, бросающий бутылку с окна, мог попасть в мимо проходящего человека, или в автомобиль, где находился человек. Наказание за это преступление − принудительные работы на срок до пяти лет либо лишением свободы на тот же срок.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
11.10.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел