29 марта 2024 • Пт • 15:57

В Орске отапливается более 2 тыс многоквартирных домов, всего по области — 99%

10.10.2020
1184
Более чем в 2 тыс многоквартирных домов Орска подано отопление, это около 99% жилого фонда города, сообщает сайт администрации. В настоящее время управляющие компании продолжают   пусконаладочные и регулировочные работы на внутридомовых сетях теплоснабжения, в ручном режиме производятся работы по запуску отопления. 

Особое внимание уделяется тем домам, которые остались без управления, таких в Орске 75. В них также ведутся работы по подаче тепла. 
Добавим, что в случае отсутствия управляющей компании у МКД жильцы должны провести собрание и выбрать ее. Есть еще один вариант – заключить с УК договор на оказание аварийных работ.

Говоря о подаче тепла в Оренбургской области, всего отапливается:

  • из 1687 объектов здравоохранения — 99%
  • из 182 объектов учреждений социального обслуживания (интернаты, дома престарелых и др.) — 100%
  • из 2009 объектов учреждений образования (д/сады, школы, детские дома и др.) — 99%
  • из 15431 МКД — 99%

Подача тепла в регионе находится под контролем министерства строительства, жилищно-коммунального, дорожного хозяйства и транспорта Оренбургской области, сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона. 

По слова Александра Полухина, главы минстроя, до 15 октября необходимо оформить паспорта готовности для муниципальных образований в соответствии с приказом Минэнерго России «Об утверждении Правил оценки готовности к отопительному периоду». Эти паспорта выдает комиссия Ростехнадзора после завершения проверки теплоснабжающих, теплосетевых организаций.
На сегодня паспорта готовности уже получили 4 муниципальных образования: Красногвардейский, Октябрьский, Ташлинский и Шарлыкский районы. Благодарю руководителей муниципалитетов за оперативную работу. Главам остальных территорий напоминаю о персональной ответственности за получение данного документа.
Александр Полухин
Глава минстроя Оренбургской области



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Елизавета Чобанян
Урал56.Ру
10.10.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел