Запрет на проведение банкетов и корпоративов в Оренбургской области сохраняется

09.10.2020
3468
В Оренбургской области сохраняется запрет на проведение банкетов, корпоративов и других массовых мероприятий в точках общепита, сообщает телеграмм-канал правительства региона. Такое решение принял губернатор Оренбургской области Денис Паслер во время видеоконференции с главой оренбургского Минздрава. 

Одной из причин роста числа заболевших коронавирусом стало возобновление массовых мероприятий в кафе и ресторанах региона. В одном из населенных пунктов на западе Оренбургской области причиной вспышки коронавируса стал обычный микрофон, который гости передавали друг другу на банкете в честь юбилея.
В Указе «О мерах по противодействию распространению коронавирусной инфекции» содержится норма о запрете на проведение таких мероприятий. Большинство рестораторов и владельцев кафе Оренбуржья с пониманием относятся к этому ограничению. Мы долго шли к тому, чтобы вновь запустить работу этой сферы. Нельзя допустить, чтобы из-за их недобросовестных коллег пострадали все предприниматели. Работу заведений-нарушителей нужно приостанавливать, чтобы не пришлось обсуждать локаут всей сферы!
Денис Паслер 
Губернатор Оренбургской области 
Добавим, что с 2 октября в 41 муниципалитете региона проверку прошли около 3 тыс объектов потребительского рынка. Выявлено 574 нарушения, вынесено 467 предупреждений (457 — объекты торговли, 1 — общепит, 9 — бытовые услуги) и возбуждено 107 административных дел (101 — объекты торговли, 2 — бытовые услуги, 4 — общепит).


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Елизавета Чобанян
Урал56.Ру
09.10.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел