28 марта 2024 • Чт • 23:31

В некоторых школах Оренбургской области классные кабинеты вынуждены отдать под рекреации

09.10.2020
2722
Классный кабинет
В некоторых школах Оренбургской области классные кабинеты вынуждены отдать под рекреации. Об этом в эфире программы «Телевышка» рассказал министр образования Оренбургской области Алексей Пахомов.

Дело в том, что в условиях пандемии коронавируса в образовательных учреждениях действует ряд ограничений. Одно из них заключается в том, что ученики разных классов не должны пересекаться друг с другом. Из-за этого в школах появились вторые смены и перемены в разное время. 

По словам Алексея Пахомова, ограничить передачу инфекции от ребенка к ребенку внутри класса невозможно, но возможно предотвратить передачу Covid-19 между учениками разных классов. При этом учителям рекомендуют носить маски и перчатки. 

В этих условиях ребята могут выходить из своего кабинета в установленное для них время и находиться в выделенной зоне рекреации. Однако далеко не все образовательные учреждения располагаю большими секциями. Поэтому в некоторых случаях кабинеты приходится отдавать под рекреации. Как считает министр образования области, эта вынужденная мера. 

Добавим, ранее Алексей Пахомов рассказал, что большинство школ избавиться от обучения во вторую смену только тогда, когда отменят ограничения по Covid-19.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кристина Комлева
Урал56.Ру
09.10.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел