На предприятиях Оренбургской области неохотно прививаются от гриппа

11.10.2020
1513
Эпидемиологическая обстановка по острым респираторным вирусным заболеваниям в Оренбургской области оценивается как неэпидемическая и соответствует текущему периоду года. Об этом сообщило Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Оренбургской области.

Рост заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями на 40 неделе 2020 года в основном отмечается за счет лиц старше 15 лет. Среди детей заболеваемость остается ниже пороговых значений. Заболеваемость объясняется вирусами негрипозной этиологии (риновирусы, парагрипп). 

Вакцинация против гриппа продолжается по всему региону. На 6 октября в рамках национального календаря профилактических прививок вакцинировано 355,5 тыс. человек, из которых 115,9 тыс. дети и 3 тыс. беременные женщины.

С учетом всех источников финансирования, привито 359,6 тыс. человек, что составляет 18,4 % от численности населения. 100 % от запланированного показателя первой поставки вакцины привиты студенты вузов, дети с 6 месяцев до 3 лет, работники предприятий птицеводства и свиноводства.

В тоже время отмечается низкая активность работодателей по защите от гриппа сотрудников, не предусмотренных национальным календарем прививок. Практически во всех административных территориях в настоящее время гриппозная вакцина закуплена. На 16 предприятиях области началась иммунизация.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Анастасия Линяева
Урал56.Ру
11.10.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел