ФК «Оренбург» дома сыграли вничью с ФК «СКА-Хабаровск» — 2:2

09.10.2020
2543
Фото с матча
9 октября в матче 14 тура Первенства ФНЛ футбольный клуб «Оренбург» на домашнем поле сыграл вничью с ФК «СКА-Хабаровск». «Газовики» вели в счете, но в конце матча упустили победу. Для оренбуржцев эта ничья стала пятой подряд.

Зрителями этого матча стали около 500 человек. Такая низкая посещаемость связана с мерами по борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции, согласно которым стадион может быть заполнен лишь на 10% от вместимости. Клуб принял решение предоставить вход только обладателям сезонного абонемента.

Состав

Оренбургский клуб вышел на поле в следующем составе: вратарь — Алексей Кеняйкин, защита — Ренато Гойкович, Михаил Сиваков, Александр Смирнов и Андрей Малых; полузащита — Тимур Аюпов, Денис Ткачук, Николай Прудников, Андреа Чуканов и Андрей Миронов; единственный нападающий — Алексей Скворцов.

Оптимальным состав «газовиков» назвать нельзя. Этот матч из-за перебора желтых карточек пропустил нападающий Джоэль Фамейе. Ряд игроков не смогли принять участие в матче, среди них голкипер Андрей Климович, защитники Савелий Козлов и Александр Эктов, полузащитник Сергей Бреев, нападающий Андрей Козлов.

В начале матча команды обменялись голами. На 8 минуте полузащитник Алексей Миронов пробил с дальней дистанции, мяч попал в защитника «СКА-Хабаровска» и по высокой дуге полетел в ворота гостей. Голкипер коснулся мяча, но спасти команду от гола не смог — 1:0. На 11 минуте уже голкипер «Оренбурга» не смог спасти команду от гола. Полузащитник Кирилл Большаков со штрафного с 25 метров красивым ударом «обвел» стенку и «положил» мяч в левый угол ворот хозяев поля — 1:1. После такого старта команды стали играть более осторожно. Инициатива была полностью за «Оренбургом», но создать опасные моменты не удалось, гости уверенно оборонялись всей командой. Первый тайм запомнился неоднозначным моментом в штрафной площади «СКА-Хабаровска», который вызвал много споров на поле. Защитник откровенно толкнул в спину футболиста «Оренбурга», после чего он упал, но свисток арбитра промолчал. Судья не увидел в этом эпизоде нарушения и повода для назначения 11-метрового удара. На перерыв команды ушли при счете — 1:1.

На второй тайм оренбуржцы вышли заряженные на борьбу. В самом начале второй половины игры «газовики» упустили отличную возможность забить, но голкипер гостей дважды отбил опаснейшие удары. Но в следующем опасном моменте он не смог спасти команду от гола. На 57 минуте защитник Андрей Малых с фланга вырезал отличную подачу, Николай Прудников сбросил мяч вдоль вратарской площадки, а Алексей Скворцов в касание пробил под перекладину — 2:1. Забив этот гол, оренбуржцы не остановились и продолжили контролировать ход игры. У футболистов «Оренбурга» было несколько возможностей забить третий мяч, но снова им не хватило везения в решающей стадии атак. На 83 минуте неожиданно сравнялся счет. После подачи с правого фланга мяч отскочил на нападающего Дмитрия Баркова, который с близкого расстояния точно пробил по воротам «Оренбурга» — 2:2. В конце матча ни у одной из команд не было опасных моментов. Итог матча — пятая подряд ничья, в этом матче со счетом 2:2.

Следующий матч ФК «Оренбург» проведет в гостях. В среду, 13 октября, оренбуржцы сыграют матч 15 тура Первенства ФНЛ против ФК «Чайка» (с. Песчанокопское, Ростовская область).