Россиян просят остаться дома в эти выходные: число заболевших COVID-19 растет с каждым днем

10.10.2020
3079
Квартира в Оренбургской области
Минздрав РФ просит россиян не посещать на эти выходные публичные места, ограничить поездки на общественном транспорте и не ходить в гости из-за роста заболеваемости коронавирусом, сообщает РБК. Вместо этого рекомендуется провести время дома, в кругу семьи.

По словам помощника министра здравоохранения России Алексея Кузнецова, это позволит снизить исключить «взрывное увеличение» нагрузки на систему здравоохранения. Он также напомнил, что эффективными методами контроля заболеваемости COVID-19 остаются ограничение контактов, соблюдение социальной дистанции, правил гигиены и использование масок.

Кроме того, россиянам стоит тщательнее планировать отдых и за границей, ведь некоторые страны могут ввести новые ограничения или ужесточить уже существующие. Официальный представитель МИДа Мария Захарова отметила, что на фоне роста заболеваемости коронавирусом может частично или полностью приостановиться транспортное сообщение.

На сегодняшний день эпидемиологическая обстановка в России сложная, рост заболеваемости наблюдается в 60 регионах. По словам главы Роспотребнадзора Анны Поповой, еще в 20 субъектах ситуация стабильная, а «где-то даже к снижению идет». Снижается же заболеваемость там, где жители соблюдают эпидемиологические требования.

Повторный же рост заболеваемости COVID-19 наблюдается в 15 регионах, в основном это Центральный и Приволжский федеральные округа. Выросло число заболевших с стране с середины сентября. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Елизавета Чобанян
Урал56.Ру
10.10.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел