29 марта 2024 • Пт • 07:07

В инфекционной больнице Оренбурга рассказали, как врачам назначают соцвыплаты

09.10.2020
2172
В одной из больниц Оренбургской области
В Оренбургской областной клинической инфекционной больнице объяснили, как медикам, переболевшим Covid-19, назначают социальные выплаты. Пока по больнице их получили 4 сотрудника, документы на 7 сотрудников находятся на рассмотрении в Фонде социального страхования.

Представители лечебного учреждения прокомментировали информацию, появившуюся в социальных сетях. Якобы заболевших COVID-19 сотрудников заставляют работать с новыми поступающими больными. Однако с коронавирусными больными работает все учреждение, так как это его профиль.
Областная инфекционная больница специализируется на оказании медицинской помощи пациентам с различной инфекционной патологией, в том числе ОРВИ, пневмонии, COVID-19. Основной принцип работы больницы заключается в том, что при поступлении пациентов провести дифференциальную диагностику, установить диагноз и назначить соответствующее лечение.
ООКИБ и Центры СПИД
@centrspid56_ookib 
При этом карантинные мероприятия предусматриваются только в медицинских организациях неинфекционного профиля. Так как Оренбургская областная клиническая инфекционная больница является стационаром инфекционного профиля, следовательно там не требуется вводить какие-либо карантинные мероприятия. Однако дезинфекцию помещений там проводят регулярно и в соответствии с санитарным законодательством.
Согласно действующему законодательству, в случае заболевания сотрудника, последнему выдается лист нетрудоспособности до полного выздоровления. Сотрудники, которые заразились COVID-19, после выздоровления, рассматриваются комиссионно, по результатам решения комиссии формируется пакет документов для получения социальных выплат.
ООКИБ и Центры СПИД
@centrspid56_ookib 
Пока такие выплаты получили четыре сотрудника, документы еще на семь человек находятся на рассмотрении в Фонде социального страхования.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Александра Воронцова
Урал56.Ру
09.10.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел