28 марта 2024 • Чт • 21:23

Двух бывших преподавателей-взяточников из ОГУ отправили в колонию на 4 и 5 лет

09.10.2020
2776
Центральный районный суд огласил приговор бывшим преподавателям ОГУ. Заседания проходили в закрытом режиме. Приговором суда оба преподавателя признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 5 ст. 290 УК РФ.

Согласно материалам дела заведующий кафедры геологии, геодезии и кадастра геолого-географического факультета и доцент кафедры этого же факультета в период с 1 декабря 2017 по 31 мая 2019 год получали деньги от студентов за написание выпускных квалификационных работ, допуск к защите ВКР и получение положительной оценки на государственной экзаменационной комиссии. Приговором суда оба преподавателя признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 5 ст. 290 УК РФ.

Одному осужденному назначено наказание в виде лишения свободы на срок 5 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима со штрафом 1 млн.рублей в доход государства, с лишением права занимать должности, связанные с организационно-распорядительными и административно-хозяйственными функциями в образовательных учреждениях и организациях на срок 4 года.

Другому осужденному назначено наказание в виде лишения свободы на срок 4 года условно с испытательным сроком 3 года со штрафом 1 млн.рублей в доход государства, с лишением права занимать должности, связанные с организационно-распорядительными и административно-хозяйственными функциями в образовательных учреждениях и организациях на срок 4 года.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
09.10.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел