28 марта 2024 • Чт • 21:22

В лаборатории «Гемотест» можно сдать тест на Covid-19 и получить быстрый и качественный результат

12.10.2020
16674
Наличие справки об отсутствии коронавируса сейчас необходимы практически везде: при выезде за пределы области и страны, при отдыхе в санатории, при посещении школы после длительного отсутствия, а также на работе. В лаборатории «Гемотест» можно сдать тест на Covid-19 и получить быстрый и качественный результат. Обследование позволяет выявить болеющих в данный момент, а это особенно важно, потому что заболевание может протекать бессимптомно. Если вы знаете о наличии у вас Covid-19, то можете обезопасить других людей. 


В лаборатории «Гемотест» можно сдать анализы на Covid-19 по доступным ценам. Полная диагностика будет проведена на любой стадии и в кратчайшие сроки. Также можно исследовать кровь на антитела иммуноглобулина G (хроническая форма) и иммуноглобулина M (подострая форма). Анализы необходимо сдавать натощак. Добавим, что не нужно доверять низким ценам, стоит обращаться в проверенные центры. Кроме того, в лаборатории «Гемотест» можно сдать более 3000 видов других анализов. Информацию можно получить по телефонам (они указаны ниже) или в Instagram – @gemotes3.

Лаборатории, где можно сдать анализы находятся по адресам:

  • улица Суворова, 22 (вход с торца здания).Телефон: 8(3537) 20-37-06
  • Спортивная, 3. Телефон: 8(3537) 31-91-01. 




Лаборатория «Гемотест» на улице Суворова, 22. Вход с торца здания



Вход в лабораторию «Гемотест» на улице Спортивная, 3


В этом материале мы рассказываем, чем отличается тест ПЦР и анализ на антитела, где можно пройти обследование, когда будет известен результат и как его получить. 

Чем ПЦР-тест отличается от анализа на антитела?


ПЦР-диагностика (мазок из носоглотки и ротоглотки)

Исследование позволяет обнаружить в биологических образцах пациента даже микроскопические фрагменты РНК возбудителей и определить, может ли человек быть носителем и распространителем вируса. Тест позволяет получить либо подтверждение, либо опровержение диагноза COVID-19 и дает самый быстрый результат. 

Анализ на антитела (проводится путем забора крови из вены)

Это исследование может дать более полную картину о состоянии пациента. Метод тестирования позволяет выявить три категории людей: бессимптомных носителей вируса, которые могут и не подозревать о том, что инфицированы; зараженных с легкой и средней тяжестью течения заболевания – тех жителей, у кого с момента заражения уже прошло две недели; тест покажет наличие иммунитета, то есть позволит выявить тех жителей, у которых уже выработаны антитела к вирусу. Однако выработка антител требуют значительного времени. 

Как подготовиться к исследования? 


Обязательное условие для любого анализа, в том числе на Covid-19, отсутствие контактов с заболевшими коронавирсом в течение 14 дней и отсутствие симптомов ОРВИ в течение 5 дней. 

 ПЦР-анализ 
  • нужно сдавать через 3 часа после еды, также в течение 3 часов нельзя чистить зубы, полоскать рот и пить, курить, жевать жвачку.

Антитела IgG и IgM

  • Кровь рекомендуется сдавать с 8 до 11 часов утра, натощак (после последнего приема пищи должно пройти не менее 8 часов), воду пить можно.
  • Ужин накануне исследования должен быть легким, без жирной пищи.
  • 24 часа до анализа нельзя пить алкоголь, заниматься спортом, принимать лекарственные препараты (по согласованию с врачом).
  • 1–2 часа перед исследованием нужно воздержаться от курения, не нервничать и не перенапрягаться.
  • За 15 минут до сдачи крови рекомендуется немного посидеть в лабораторном отделении, отдохнуть и успокоиться.

Когда и как я узнаю свой результат? 


Тест-мазок на Covid-19 позволяет узнать, болеете ли вы Covid-19 сейчас. Обычно исследование проводится в течение 3 дней. Стоимость такого анализа – 1300 рублей + 250 рублей за взятие биоматериала. 

Анализ на наличие антител IgM проводится путем взятия крови из вены. Его результат готовится в течение 2 дней, стоимость – 900 рублей + взятие биоматериала 140 рублей.
Положительный тест на антитела IgM покажет, что вы уже переболели Covid-19.

Обследование на антитела IgG делается так же в течение 2 дней, стоимость такая же – 900 рублей + взятие биоматериала 140 рублей.

Этот анализ покажет, что ваша иммунная система выработала антитела класса IgG – у большинства пациентов они обнаруживаются ближе к концу второй недели болезни и сохраняются долгое время после выздоровления.

Если ваш тест на Covid-19 окажется положительным, то есть будет означать, что вы болеете в данный момент, лаборатория в течение трех дней сообщит об этом в Роспотребнадзор по Оренбургской области. 

Справки с результатом тестирования автоматически отправляются на электронную почту. Также вы можете запросить справку на сайте по номеру заказа и дате рождения на этой странице.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
12.10.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел