Telegram: Карманы на улице Комсомольской в Оренбурге замостят плиткой 

09.10.2020
1751
Ремонт улицы Комсомольской, фото: @lysenok
В Telegram-каналах Оренбурга обсуждают дорожные работы на улице Комсомольской. Блогер Андрей Лысенко удивился, зачем между проезжей частью и парковочными карманами установили гранитные бордюры. Оказалось, что там планируют уложить тротуарную плитку.
Вернусь к дорожным работам на улице Комсомольской. Кто-нибудь мне может подсказать, зачем между проезжей частью и парковочными карманами дорогостоящий гранитный бордюр? Деньги выделены — надо освоить? Может, на эти деньги лучше урн закупить?
Андрей Лысенко
@lysenok
На это в Telegram-канале «Око Оренбуржья» блогер Вячеслав Антонкин ответил:
По проекту, карманы будут моститься плиткой. Поэтому сделано отсечение бордюром. Ответ этот можно легко получить, позвонив по открытому телефону. Но как показывает практика, гораздо интереснее, запустить тему о воровстве, ничем ее не подкрепив.
Вячеслав Антонкин
@big_brother_oren 
Однако этот ответ Лысенко не устроил:
Ответ, который дал Вячеслав Антонкин, обвинив меня  в запуске темы «воровства», меня поставил в еще большее недоумение... ЗАЧЕМ?!! Зачем мостить «парковочные» или «остановочные карманы» ТРОТУАРНОЙ ПЛИТКОЙ!!! И это оказывается, такой ответ дает «открытый телефон» Администрации города! Может, я что-то не понимаю? Так разъясните мне убогому!
Андрей Лысенко
@lysenok
Информацию о мощении плиткой подтвердили и в администрации города:
На участке ул. Комсомольской от ул. Пушкинской до ул. Кирова уложен верхний слой покрытия и установлены бортовые камни. Нижний слой лежит практически полностью. Ожидается начало работ по плиточному покрытию тротуаров.
Пресс-служба администрации Оренбурга


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Александра Воронцова
Урал56.Ру
09.10.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел