В октябре Оренбургскую областную филармонию посетят 2 всемирно известных коллектива

11.10.2020
1742
Открытие концертного сезона. Источник: Оrenfilarmonia.ru
Оренбургская областная филармония открывает 77-й концертный сезон, уже с 14 октября ее посетит Российский национальный оркестр, сообщает сайт правительства региона. Зрители впервые услышат игру великого пианиста, художественного руководителя коллектива, народного артиста России Михаила Плетнева. Музыкант исполнит Третий до-минорный концерт Бетховена и Второй концерт Сен-Санса.

А 23 и 24 октября пройдут концерты коллектива Владимира Спивакова, его солисты Виктория Каркачева (меццо-сопрано) и Екатерина Петрова (сопрано) исполнят сцены письма Татьяны и Арию Ольги из оперы «Евгений Онегин», арию Далилы из «Самсона и Далилы» Сен-Санса, болеро Елены из «Сицилийской вечерни» Пьетро Масканьи и фрагменты из бессмертной «Кармен» Ж. Бизе. 

Пройдут гастроли при поддержке Минкультуры РФ в рамках проекта «Всероссийские филармонические сезоны» и правительства Оренбургской области.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Елизавета Чобанян
Урал56.Ру
11.10.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел