В Оренбурге капремонт крыши в детском саду начали делать в сезон дождей

10.10.2020
1295
На крыше детского садика, фото: Дмитрий Болдырев
В оренбургском детском садике №190 сейчас активно идет капремонт здания. Однако он начался не вовремя. Родители воспитанников этого детсада недовольны, что работы проводят именно сейчас, а не летом, когда дети не ходили в образовательное учреждение. А эксперт ОНФ Дмитрий Болдырев считает, что ремонт, начатый не в сезон, вызовет много вопросов по качеству его проведения. Об этом общественник сообщает в своем Telegram-канале. 


Эксперт ОНФ встретился в подрядчиком и заведующей 

По словам Дмитрия Болдырева, работы в детском саду начались на днях. Родители возмущены тем, что все практически все лето дети просидели дома, а сейчас они вынуждены ходить в соседние сады. 

Замечу, в учреждении только начался КАПРЕМОНТ КРЫШИ – это я на сезон намекаю и возможное затопление детсада из-за дождей.
Дмитрий Болдырев
Эксперт ОНФ

Заведующая садика рассказала, что проект на ремонт крыши здания был готов еще в марте, в мае сметы были отданы на госэкспертизу, однако там были замечания, в итоге заключение получили только в августе, а ремонт начался в начале октября.



На входе в детский сад
Это недопустимо. На протяжении последних пяти лет я не устаю повторять: о предстоящем ремонте нужно думать в начале года, не оставлять на конец лета.
Дмитрий Болдырев
Эксперт ОНФ

На крыше детского садика, фото: Дмитрий Болдырев 

Эксперт считает, когда ремонт начинается не в сезон, к качеству точно будут вопросы.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кристина Комлева
Урал56.Ру
10.10.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел