Орску из федерального бюджета выделят более 300 млн рублей на реконструкцию коммунальной инфраструктуры

08.10.2020
1921
Стало известно, какую сумму выделят Орску из федерального бюджета на реконструкцию объектов коммунальной инфраструктуры теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения. Согласно распоряжению, подписанному премьер-министром Михаилом Мишустиным, сумма составит 315 млн 383,5 тыс. рублей. 

Работы будут проведены в рамках программы «60+». В ней могут участвовать города, где степень износа сетей превышает 60 процентов. Кстати, Орск стал одним из первых городов России, где реализуется программа. 


Ранее Правительство Оренбургской области выделило бюджету Орска дотацию на начало работ по модернизации коммунальной инфраструктуры. В рамках проекта «60+» в городе ведутся строительство водовода, реконструкция илопровода, котельной № 1 и тепловых сетей от котельной, строительство современных блочно-модульных тепловых пунктов. Также планируется модернизация двух центральных тепловых пунктов с полной заменой оборудования и обновлением тепломагистрали «Нефтяник», идущей от «Орской ТЭЦ-1». Работы идут с 28 июля. Сейчас степень готовности объектов теплоснабжения составляет более 65%, работы по реконструкции илопровода завершены на 40%, готовность водовода – 45%. Завершить модернизацию планируют к концу октября.
В Орске также введена система мониторинга теплоснабжения города. Она будет служить повышению надежности, качества и эффективности процессов производства, транспортировки и реализации тепловой энергии.

Напомним, ранее мы рассказывали о том, как в Орске реализуется программа «60+». В этом году город должен провести работы на 7 объектах, принадлежащих МУП «Орское предприятие тепловых сетей» и ООО «Водоканал Орска». 


Справка Урал56.Ру:

В настоящее время износ систем тепло- и водоснабжения превышает 80%. 



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
08.10.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел