Вячеславу Ращупкину предложили пост в администрации Орска

08.10.2020
2292
Вячеслав Ращупкин

8 октября глава Орска Василий Козупица встретился с недавно избранными депутатами Орского городского Совета, обсудил с ними детали дальнейшего сотрудничества, варианты развития города и т.д. Неожиданно для собравшихся из его уст прозвучало карьерное предложение в адрес депутата Вячеслава Ращупкина: глава заявил, что готов принять Вячеслава Александровича (который, напомним, в свое время выдвигал свою кандидатуру на пост главы Орска, а совсем недавно был кандидатом в председатели горсовета) первым заместителем главы Советского района.

Корреспондент Урал56.Ру связался с депутатом и взял у него комментарий по этому поводу.

Павел Лещенко: – Вы приняли предложение главы?

Вячеслав Ращупкин: – Я не сказал ни «да», ни «нет». Это надо осмыслить еще, но склоняюсь к тому, чтобы остаться депутатом. Договорились, что во вторник приду к главе на прием и все обсудим.

Павел Лещенко: – Но как вы воспринимаете это предложение – приятно оно вам?

Вячеслав Ращупкин: – Сложно сказать, я не совсем понимаю его логику. Если это предложение стать членом команды главы города, если это жест, который обозначает «понимаю, что ты не враг Орску, что твоя критика в чем-то справедлива, и готов с тобой работать», то я, конечно, благодарен Василию Николаевичу. Я и сам считаю себя членом его команды, я голосовал за него. Но при этом отдаю себе отчет, что это никакое не повышение: статус депутата выше, чем статус зама руководителя района. Может, это просто испытание такое: дескать, покажи, как умеешь работать… Но я уже 20 лет директор школы и 10 лет депутат, кажется, все всем показал и доказал.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Павел Лещенко
Урал56.Ру
08.10.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел