
Позвонить в скорую в областном центре можно по телефонам «03» со стационарного, «103» – с мобильного. Если линия занята, то можно набрать два допномера – 44-13-40 и 75-31-25. На звонок ответят старшие врачи смены. Об этом рассказал главный врач городской станции скорой помощи Валентин Иванов, пишет Ria56.
По словам Валентина Иванова, ежесуточное число вызовов выросло примерно до 900. При этом почти половина случаев – это пациенты с температурой, простудой или коронавирусной инфекцией.
Кроме того, много времени занимает дезинфекция машины, замена спецодежды. Поэтому при большом количестве вызовов на обычные бригада может задерживаться порой и на несколько часов. Но на экстренные вызовы, связанные с угрозой жизни, медики успевают за положенные 20 минут.