29 марта 2024 • Пт • 15:52

Министр здравоохранения не отрицает, что в Оренбургской области сложная ситуация с Covid-19

07.10.2020
4222
Министр здравоохранения Татьяна Савинова не отрицает, что в Оренбургской области сложная ситуация с Covid-19. Об этом она заявила во время прямого эфира в Instsgram. 

По словам Татьяны Леонидовны, поликлиники региона перегружены, медики болеют, так как кадровый ресурс не бесконечен, во многих лечебных учреждениях врачи узких специальностей работают на общих приемах. 

Специалистам также помогают студенты-медики старших курсов. Однако в Минздраве материально готовы к оказанию помощи тяжелым больным оренбуржцам, поэтому призывают не паниковать. 

В некоторых больницах главные врачи болеют, но руководят рабочим процессом из своих кабинетов, самоизолировавшись от всех. 

Что касается скорой помощи, там ситуация не лучше. Специалисты работают на износ. Но, например, в областном центре 19 бригад выезжают исключительно на вызовы к пациентам с респираторными заболеваниями. При этом более 25% от всех звонков в скорую составляют пациенты с температурой 37.2- 37.8, без других симптомов.

Министр здравоохранения Оренбуржья просит воздержаться от таких вызовов, иначе скорая вовремя не приедет к задыхающимся людям. 
 
Кроме того, Татьяна Савинова добавила, что паниковать при всем этом не стоит. Коронавирусная инфекция в подавляющем числе случаев протекает в легкой форме. Тяжелых пациентов – не более 3%.

Напомним, что по данным на 7 октября в Оренбургской области 119 новых случаев Covid-19, при этом выздоровели за этот же период 157 человек. 



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
07.10.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел