Скандал в магазине Новотроицка: комментарий мужчины без маски

07.10.2020
6329
Мужчина без маски
Обсуждение инцидента, случившегося накануне в магазине Новотроицка не стихает. Свою позицию сегодня высказал мужчина без маски, который отпил из пачки сока, чтобы купить его наверняка. Мужчину зовут Сергей.

Напомним, накануне в магазине Новотроицка по улице Советская, 65 Б разгорелся скандал. Мужчина и женщина пришли в магазин без масок и потребовали продавцов обслужить их. Работники торговли обслуживать покупателей без СИЗов отказались, сославшись на указ губернатора, постановления Роспотребнадзора и последние новости о закрытии организаций из-за нарушений санитарного режима. Тут-то и началась словесная перепалка. В итоге вмешалась полиция и взяла с обеих сторон конфликта письменные объяснения.

На вопрос о том, для чего нужно было вчера поднимать такую шумиху и снимать происходящее на видео, Сергей ответил, что это было отстаиванием своих законных прав, а не скандалом.
Прошу понять правильно. Вчерашний инцидент нельзя идентифицировать как скандал ни в коем случае! Имело место быть вопиющее нарушение прав народа и не более. 
Сергей

Он подчеркнул, что ситуация преподнесена в неверном ключе.
И вы как представители прессы просто обязаны освещать события в верном ключе! 
Сергей

Сергей считает, что происходящее в стране - это геноцид народа. 
Уверен вы в курсе, что происходит в стране. А происходит геноцид нашего народа, не меньше и не больше. А инструменты подавления вы прекрасно видите сами! На наших глазах происходит произвол властей и беззаконие. Даже школьник может это вам на пальцах объяснить! 
Сергей

Об этом он написал в книге жалоб и предложений магазина. Где обозначил свою позицию, подкрепив статьями из УК РФ. 



Запись из книги жалоб и предложений. Фото: заведующая магазином Надежда

Сотрудники «Светофора» сообщают, что после вчерашнего конфликта в магазине все тихо. Граждане спокойно покупают товары, не забывая при этом надеть средства индивидуальной защиты.

Мы запросили официальный комментарий сотрудников полиции по данному инциденту. А пока - ждем ответ полиции, который будет опубликован в ближайшее время.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Анастасия Линяева
Урал56.Ру
07.10.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел