Содержание трассы Оренбург — Орск подорожало почти на 200 млн

08.10.2020
2026
Трасса Оренбург — Орск, 22.01.2018
Контракт на содержание трассы Оренбург – Орск подорожал почти на 200 млн рублей, при этом изменился и срок его исполнения.

Напомним, ранее на портале госзакупок был выставлен лот на «Оказание услуг по содержанию участка автомобильной дороги общего пользования федерального значения и искусственных дорожных сооружений на ней М-5 «Урал» Москва – Рязань – Пенза – Самара – Уфа – Челябинск (Оренбург- Орск - подъезд к пункту пропуска « Орск»)». Подрядчик должен был работать с 1 января по 31 декабря 2021 года. Максимальная стоимость контракта составляла чуть более 440 млн рублей.

Однако через две недели определение поставщика было отменено по решению заказчика (других причин не указано), в качестве которого выступает ФКУ «ФУАД «Приуралье» Федерального дорожного агентства».

Теперь же закупка появилась вновь, но уже с совершенно другой ценой. Ее максимальная стоимость составляет почти 614,5 млн рублей. Изменился и срок исполнения контракта: с момента заключения контракта и до 24:00 31 января 2022 года. То есть его действие должно начаться раньше, а закончиться на месяц позже. При этом до 1 декабря текущего года действует предыдущий договор, заключенный с «Оренбургремдорстрой». 

Нового подрядчика должны выбрать в конце октября.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Марина Калинина
Урал56.Ру
08.10.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел