Более 300 школьников в Оренбургской области учатся дистанционно по инициативе родителей

07.10.2020
2321
Министр образования Оренбургской области Алексей Пахомов сообщил, что более 300 школьников по инициативе родителей обучаются дома с помощью дистанционных технологий. Об этом он сказал в эфире программы «Телевышка».

Он добавил, что школы готовы рассмотреть каждую заявку индивидуально и поспособствовать реализации дистанционного обучения для конкретного ученика.
Например, если дети живут вместе с пожилыми родственниками, то школа обязательно пойдет навстречу и переведет ребенка на дистанционное обучение. 
Алексей Пахомов
Министр образования Оренбургской области             
Таким образом, по мнению министра, можно предотвратить заражение пожилых людей.
Как известно, у некоторых детей заболевание протекает бессимптомно, поэтому ребенок может заражать окружающих, не подозревая об этом. 
Алексей Пахомов
Министр образования Оренбургской области    
Так же он сообщил, что школы области могут сами определять время начала каникул и их продолжительность. Единого особого распоряжения, как в Москве, в Оренбуржье нет. На данный момент таких заявлений от образовательных учреждений в региональный Минобр не поступило.




Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Анастасия Линяева
Урал56.Ру
07.10.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел