Экс-начальник управления по организации дорожного движения Оренбурга останется под домашним арестом до декабря

06.10.2020
1578
Сергей Прошин, февраль 2020 года
Бывший начальник управления организации дорожного движения администрации города Оренбурга Сергей Прошин останется под домашним арестом 4 декабря. Решение принял Ленинский районный суд города.

Напомним, в отношении Прошина возбуждены два уголовных дела по ч. 4 ст.160 УК РФ («Присвоение, совершенное в особо крупном размере») и ч. 4 ст. 159 УК РФ («Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере»).

По версии следствия, Сергей Прошин в качестве руководителя управления организации дорожного движения заключил контракт с ИП Ханжин на поставку светофора и разметки на общую сумму 1 млн рублей 95 тысяч рублей. Денежные средства были перечислены, однако материалы поставлены не были.

В дальнейшем Сергея Прошина обвинили еще в одном преступлении. Другое уголовное дело связано с установкой светофора по улице Терешковой, 261. Следствие считает, что он присвоил себе примерно 2,5 млн рублей во время организации этого процесса.

В сентябре этого года в деле появился второй фигурант. Следственный комитет заявил, что дело находится на завершающей стадии расследования.

Вину экс-чиновник не признает.

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Александра Воронцова
Урал56.Ру
06.10.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел