Капремонт терапевтического корпуса областной больницы №1 в Оренбурге делали на деньги спонсора. На открытие приезжал министр здравоохранения РФ

06.10.2020
4373
Обновленный корпус ОКБ №1
Накануне в Оренбурге был открыт обновленный терапевтический корпус областной клинической больницы №1. В мероприятии приняли участие министр здравоохранения России Михаил Мурашко и губернатор Оренбургской области Денис Паслер. Этот капремонт прошел на деньги спонсора.

Пятиэтажный корпус второго терапевтического отделения Оренбургской областной больницы был введен в эксплуатацию еще в 1984 году. Капитальный ремонт здания начался в ноябре 2019 года: здесь заменены все инженерные системы, организовано централизованное кондиционирование, выполнен ремонт всех помещений и входных групп, приобретена новая мебель. Этот корпус был отремонтирован с привлечением средств частной компании, которая занимается добычей нефти в Оренбургской области.

Сотрудники областной больницы

До ремонта в терапевтическом корпусе областной больницы располагались только два отделения: пульмонологическое и гастроэнтерологическое. Теперь к ним добавится еще и эндокринологическое, причем каждое отделение рассчитано на 30 пациентов. В палатах предусмотрены кнопки экстренного вызова для удобства маломобильных пациентов.

Обновленные палаты

Губернатор Оренбургской области Денис Паслер во время церемонии открытия сказал:

Я с одной стороны радуюсь, что мы запустили в прошлом году один корпус, в этом году еще один. С другой стороны, стою и смотрю на другие корпуса и представляю, сколько нам еще предстоит сделать. Но у нас нет другого варианта. Областная больница — это лицо нашего здравоохранения, голова медицины Оренбуржья. У нас нет сомнений в профессионализме коллектива. По федеральным и региональным программам, по национальному проекту «Здравоохранение» идет оснащение оборудованием. Существенную поддержку оказывают и наши социальные партнеры. Рассчитываю, что также слаженно мы будем работать на благо населения и в будущем.
Денис Паслер
Губернатор Оренбургской области
Министр здравоохранения России Михаил Мурашко поздравил врачей с капитальным ремонтом корпуса и сказал:
Оренбургская областная больница – это центр наиболее ответственных направлений региональной медицины. Открывая лечебные корпуса, мы понимаем, что здесь специалисты будут сопровождать на пути к выздоровлению пациентов всего региона. Очень правильно, что в первую очередь сделано консультационно-диагностическое отделение, куда обращаются самые сложные пациенты
Михаил Мурашко
Министр здравоохранения России
Капитальный ремонт оренбургской областной больницы начался в 2018 году. За это время отремонтированы 2 корпуса – поликлиника и терапевтическое отделение. Главный врач Александр Редюков  рассказал, что сейчас госэкспертизу проходит проект строительства нового хирургического отделения, затем планируется ремонт 2 и 5 корпуса больницы. В последнюю очередь пройдет ремонт центрального первого корпуса.  


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
06.10.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел