«Герои нашего времени»: В Оренбурге появилось граффити, посвященное врачам, которые лечат людей от Covid-19

06.10.2020
4353
Рисунок Даниила Ересько
В Оренбурге на улице Рыбаковской на стене одного из зданий троллейбусного депо появилось граффити, посвященное врачам, которые лечат людей от новой коронавирусной инфекции.




Оренбуржец Даниил Ересько, автор рисунка «Герои нашего времени», доброволец проектного офиса «Волонтёры культуры Оренбуржья». Он стал победителем регионального этапа фестиваля Приволжского федерального округа «ФормART». Тема конкурса в этом году - ценность роли каждого человека и единство в борьбе с COVID-19. 


Даниил Ересько 

На рисунке Даниила изображен врач в противочумном костюме с респиратором, держащий в руках модель коронавируcа. Идея пришла ему неожиданно. Об этом он рассказывал журналистам ria56.ru.
Мне интересно развитие уличного искусства, направленное на создание комфортной городской среды, художественное оформление населенных пунктов. Решение участвовать в фестивале стрит-арта «ФормаART» было мгновенным, мне интересна эта тематика.
Даниил Ересько
Автор рисунка

На создание рисунка Даниилу потребовалось 32,5 литра красок или 92 баллончика объемом 400 мл.


В процессе создания рисунка

На фасадах домов в других городах России также появились масштабные граффити, посвященные медикам. Победителя конкурса «ФормART» выберут в конце месяца общественным голосованием. Финалисты получат гранты на 50-100 тысяч рублей на развитие своего творчества.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кристина Комлева
Урал56.Ру
06.10.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел