29 марта 2024 • Пт • 00:38

«Росводоканал Оренбург» помогает восстанавливать водоснабжение и водоотведение в районах области

05.10.2020
724
«Спасибо за профессионализм» - такие слова благодарности наиболее часто слышат сотрудники «Росводоканал Оренбург» от абонентов. За 17 лет присутствия частного оператора в регионе мастерство работников предприятия по достоинству оценили не только жители Оренбурга, но и области. 



Практически любой абонент, который сталкивался с проблемами, касающимися водоснабжения и водоотведения, понимает, что в одиночку с ними не справиться.  Горожане давно знают, что их в решении всегда поможет оренбургский водоканал. Специалисты предприятия оперативно реагируют на тревожные обращения оренбуржцев и в короткие сроки устраняют их причину. 



Все чаще работники предприятия выезжают на помощь жителям отдаленных районов области, где ситуации с водоснабжением и водоотведением часто оказываются критическими. Несколько дней назад «Оренбург Водоканал» помог жителям села Октябрьское. Специалисты предприятия произвели очистку канализационной насосной станции, которая из-за многолетней эксплуатации работала в авральном режиме. После снятия накопившихся отложений с насосного оборудования предаварийная ситуация была устранена.

Квалифицированная помощь не остается без внимания, и жители в свою очередь активно выражают признательность работникам предприятия за своевременно и качественно оказанные услуги. Одно из них - благодарственное письмо от врио главы муниципального образования Светлинский район Михаила Полякова за устранение порыва на полиэтиленовом водоводе Кумак-Светлый. 



В Светлинском районе произошла серьезная авария, местная администрация не располагала необходимыми ресурсами для ее устранения и поэтому обратилась за помощью в оренбургский водоканал. Специалисты цеха по ремонту сетей предприятия восстановили участок водопроводной сети диаметром 800 мм между Кумакским водохранилищем и г. Светлый, и в дома жителей снова пошла вода. При выполнении работ была также задействована специализированная техника, которой не было в наличии у муниципалитета.

Чтобы у оренбуржцев всегда была чистая и свежая вода, наше предприятие работает 24 часа, 7 дней в неделю без перерывов и выходных. Поэтому вдвойне приятно, когда наша работа находит отклик у горожан. Наши работники всегда говорят, что благодарность жителей – лучшая награда за их нелегкий труд
Дмитрий Масловский
Генеральный директор ООО «Оренбург Водоканал»
Также сотрудники «Росводоканал Оренбург» помогли устранить перебои с водоснабжением в городе Сорочинске, где из-за отсутствия воды был введен режим чрезвычайной ситуации. Оренбургские специалисты выявили основные технические и технологические проблемы и предложили варианты для путей их решения.

Опыт специалистов предприятия пригодился и для строительства сетей водоснабжения в Орске. При помощи машины горизонтально направленного бурения там будет смонтировано более 4,5 км трубопровода диаметром 225 мм.  

На правах рекламы


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Елизавета Чобанян
Урал56.Ру
05.10.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел