Татьяна Савинова: – Мы постоянно имеем запас коечного фонда в несколько сотен

05.10.2020
3501
Стационар психиатрической больницы №2
Заранее спрогнозировать объем госпитализации пациентов с Covid-19 очень сложно, однако, по словам министра здравоохранения Оренбургской области, в области постоянно имеется запас коечного фонда в несколько сотен. 

В аккаунте Минздрава в Instagram сообщается, что на сегодня в области ряд стационаров перепрофилирован в отделения долечивания больных Сovid-19. Перепрофилирован в том числе и стационар психиатрической больницы №2. 
Главный врач больницы в оперативном порядке организовал косметический ремонт. В стационаре сделаны шлюзы для медперсонала. Хочется отметить, что открыли его в очень короткий срок – за 2 недели. Отопление в больнице включено 21 сентября, температура в палатах – 24 градуса
Татьяна Савинова
Министр здравоохранения Оренбургской области

Татьяна Леонидовна также обратилась к блогерам и попросила их проверять информацию, прежде чем публиковать ее. Вероятно, накануне в сети появилась информация о плохих условиях в стационаре. Татьяна Савинова опровергла ее. 
Не нужно вводить в панику население в такое непростое время недостоверными фактами! Оперативный медицинский штаб с начала сентября работает в круглосуточном режиме и принимает нелегкие порой решения. Главные врачи выкладываются на полную, им необходима поддержка, а не критика и травля.
Татьяна Савинова
Министр здравоохранения Оренбургской области
Напомним, что по данным на 4 октября в Оренбургской области 115 случаев заражения Covid-19 за сутки.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
05.10.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел