Более 3 млн подписчиков в TikTok у девушки из Орска

04.10.2020
13715
Даша Боровик, фото: @borovikda
Даша Боровик – тиктокер, на которого подписаны 3,2 млн человек. Но мало кто знает, что эта 21-летняя девушка из Орска, а в Оренбурге несколько лет назад она получила образование фотографа, проработав там некоторое время, перебралась в Питер, но уже сейчас тиктокер живет в Москве. 


Аккаунт Даши в TikTok
По образованию я фотограф и 7 лет своей жизни провела по ту сторону объектива. Я была одним из лучших фотографов в Оренбурге, но с переездом в Питер, выбрала другой путь, потому что быть фотографом = всю жизнь посвятить другим людям, а быть блогером – это значит жить для себя.⠀
Даша Боровик
из поста в Instagram (орфография и пунктуация сохранены)  
В своем Instagram орчанка рассказывала, что 2 года назад к ней пришло осознание – «не хочу больше работать фотографом». Тогда девушка решила переключиться на ведение собственного блога. 


Даша Боровик, фото: @borovikda

Сначала Даша рассказывала небольшому количеству подписчиков об обработке фото. За месяц ей удалось собрать аудиторию в 20 000 человек. Однако, как рассказывает девушка, также быстро их она потеряла из-за эмоционального выгорания. 
В конечном итоге, я словила психоз и удалила страницу без возможности восстановления. Через полгода, осознав какую тупость я сделала, создала новую и решила попробовать себя в теме бьюти. Я набрала 4 000 подписчиков и каждый день делала красивые фото косметики и снимала макияжные видео. Контент был качественный, но не было возможности вкладываться в продвижение, соответственно, аудитория не росла. 
Даша Боровик
из поста в  Instagram (орфография и пунктуация сохранены)  
Девушка столкнулась с непониманием друзей. Некоторые из них говорили, что Даша тратит время впустую. 


Даша Боровик, фото: @borovikda

Позже она создала аккаунт в TikTok и нашла себя в новых форматах - озвучка мультфильмов, эксклюзивные звуки детским голосом и веселые скетчи.
Моя аудитория начала расти с космической прогрессией, а вместе с ней и появляться первый заработок не на фотосессиях. Я приходила в полный восторг от обратной связи своих подписчиков.
Даша Боровик
из поста в Instagram (орфография и пунктуация сохранены)  

 Перед съемками видео

В TikTok Даша снимает короткие видеоролики, описывающие разные жизненные ситуации. Например, об отношениях брата и сестры. В этом ей помогает ее молодой человек – Саша. 
Примерно, в 12-13 часов дня, я обычно приступаю к съемкам. В день мы снимаем от 3 до 7 роликов, т.к. делаем контент не только ко мне в ТикТок, но и к Саше. Мы снимаем много видео, чтобы их было с запасом, и в дни, когда нам хочется полежать на диване, у нас есть заранее заготовленный контент, чтобы не терять ежедневную связь с аудиторией.
Даша Боровик
из поста в Instagram (орфография и пунктуация сохранены)    

Ситуации, которые она описывает в своих роликах, либо основаны на реальных историях других людей, либо вымысел. 

Видео из TikTok Даши

Я обожаю снимать подобного рода скетчи, потому что для многих, ситуации, которые я описываю, настоящая ЖИЗА. Люди узнают себя или своих близких в моих роликах и иронично ржут над этим.
Даша Боровик
из поста в Instagram (орфография и пунктуация сохранены) 
Еще Даша переозвучивает героев мультфильмов для TikTok. Голос настолько похож на оригинал, что некоторые даже думают, что именно голос орчанки звучит в мультиках. 

Видео из TikTok Даши

Я не озвучиваю мультики. Из-за моих видео с детским голосом в ТикТоке, многие думают, что я озвучиваю Мейбл, Звездочку, Леди Баг и других, но я просто умею повторять их голоса.Мой детский голос – спонтанно открытый талант и в жизни я им почти не разговариваю. 
Даша Боровик
из поста в Instagram (орфография и пунктуация сохранены)
А в последнее время в TikTok Даши можно встретить и страшилки, которые девушка придумывает сама.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кристина Комлева
Урал56.Ру
04.10.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел