Прокуратура: в Светлом подрядчик пытался «необоснованно обогатиться» при реконструкции парка

02.10.2020
1965
Поселок Светлый на спутниковой карте google.maps

Прокурор Светлинского района подал в суд с иском против подрядчика, который занимался реконструкцией парка Строителей в районном центре. Он считает, что организация, победившая в торгах и выполнявшая работы стоимостью почти 3 млн рублей, использовала материалы вдвое дешевле, чем те, которые были предусмотрены проектом.

Как выяснилось, муниципальный заказчик осуществил приемку объектов, не соответствующих технической документации госконтракта. Так, для возведения предусмотренных контрактной документацией 4 велопарковок стоимостью более 30 тысяч рублей подрядчиком были использованы более дешевые конструктивные образцы другой конфигурации и качества, рыночная стоимость которых оказалась двукратно меньше стоимости контракта. Таким образом, подрядной организацией сдан объект с нарушенными техническими условиями муниципального контракта, что повлекло к дополнительному расходованию бюджетных средств на сумму более 15,6 тысяч рублей.
Прокуратура Светлинского района
 

В настоящее время иск находится в стадии рассмотрения.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Владимир Рыжов
Урал56.Ру
02.10.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел