3 октября кукольный театр «Пьеро» в Оренбурге откроется для зрителей

03.10.2020
1345
Кукольный театр «Пьеро» в Оренбурге
Кукольный театр «Пьеро» в Оренбурге откроет сезон 3 октября, сообщает сайт администрации города. Теперь театр будет работать 6 дней в неделю, по понедельникам — выходной. Ранее спектакли показывали только в субботу и воскресенье. 

Первым спектаклем, который увидят зрители, станет «Сказка о рыбаке и рыбке» по одноименной сказке А.С. Пушкина. Также на первую декаду октября на 11:00 запланированы такие постановки, как «Маша и медведь», «Теремок», «Крошка-енот».

Кроме того, 4 октября в фойе театра в 10:30 состоится торжественное открытие персональной выставки художника-конструктора театра кукол «Пьеро» Андрея Кустова. Называется она «Цветы на сцене», покажут 30 последних работ художника. По словам Марины Яриловой, главного художника театра кукол «Пьеро», эти картины удивительны, а в Оренбурге нет ничего похожего. 
Это невероятно талантливый художник. Он самоучка. Мы работаем с Андреем уже много лет, за это время он очень вырос как художник. Его картины удивительны, пожалуй, в нашем городе нет больше ничего подобного.

Марина Ярилова
Главный художник театра кукол «Пьеро»
Также 4 октября в 11:00 в театре можно увидеть «Мойдодыр». 

Добавим, что все необходимые меры предосторожности в связи с распространением коронавирусной инфекции будут соблюдены, этим займется администрация театра. Зрителям необходимо иметь при себе средства индивидуальной защиты. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Елизавета Чобанян
Урал56.Ру
03.10.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел