В Оренбурге закрыли два торговых центра из-за несоблюдения мер против коронавируса

01.10.2020
8869
ТРК «Сокол». Фото:Яндекс Карты
Сегодня после очередного рейда закрыли ТРК «Сокол», ТРЦ «Новый мир». Также были проверены и другие предприятия. Компания «Орензнак» и автосалон в Орске тоже попали под жесткие ограничения, сообщает пресс-служба Роспотребнадзора.

Основное нарушение - несоблюдение масочного режима сотрудниками объектов и посетителями. Помимо прочего, не соблюдалась социальная дистанция, никто не обеззараживал воздух и инвентарь. 

В отношении предприятий, которые допустили серьезные нарушения составлены 13 протоколов по статье 6.3 КоАП. Теперь им грозит штраф от 50 тыс. рублей на ИП и от 200 тыс. рублей на юрлиц. 

Напомним, что накануне были закрыты 2 объекта: торговый павильон по продаже овощей и фруктов ООО «Прогресс» на территории ТК «Север» и ТК «Территория». Проверка выявила грубые нарушения: не соблюдался масочный режим как у продавцов, так и покупателей, не проводилась санитарная обработка помещений, не соблюдалась социальная дистанция.




Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Анастасия Линяева
Урал56.Ру
01.10.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел