В Оренбургской области для оперативного решения проблем появится Центр управления регионом. Его, возможно, возглавит замминистра Инна Аверкова

01.10.2020
6983
В каждом регионе России до конца года должен появиться свой ЦУР (прим. ред. – Центр управления регионом). Появится он и при правительстве Оренбургской области. Его цель решать проблемы населения в оперативном режиме, без недельных проволочек и бюрократии. Новое ведомство, скорее всего, возглавит Инна Аверкова, которая сейчас занимает должность замминистра региональной и информационной политики Оренбургской области и фактически является руководителем пресс-службы правительства. 

Информация о создании регионального ЦУР достоверная. В него войдет блок «Инцидент-менеджмента», которым я занимаюсь с момента его создания. Буду ли я руководителем нового ведомства – я пока не знаю.
Инна Аверкова 
Замминистра региональной и информационной политики Оренбургской области
По информации нашего источника, вместе с Инной Аверковой в новое ведомство уйдет и Елена Лапаева, начальник пресс-службы правительства. Кто займет ее место в структуре министерства региональной и информационной политики и станет новым руководителем пресс-службы, пока неизвестно.

Эти изменения, вероятнее всего, произойдут в конце октября – начале ноября 2020 года. Сейчас ведется создание нового ведомства, которое в дальнейшем будет отвечать за коммуникацию между правительством и населением.

По данным источников Урал56.Ру, информационный блок правительства Оренбургской области также ждут большие изменения. Планируется разделить одну службу на две: правительственную и губернаторскую.  


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
01.10.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел